Рейтинг@Mail.ru
Греция продолжает переговоры об улучшении условий кредитной поддержки - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция продолжает переговоры об улучшении условий кредитной поддержки

Читать ria.ru в
"Мы продолжаем все усилия по переговорам с тем, чтобы обеспечить наилучшие возможные варианты для Греции", - заявил в понедельник замминистра греческого правительства Ангелос Толкас в эфире местных телеканалов.

АФИНЫ, 10 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция продолжает переговоры с кредиторами об условиях кредитной поддержки, заявил в понедельник замминистра греческого правительства Ангелос Толкас.

"Мы продолжаем все усилия по переговорам с тем, чтобы обеспечить наилучшие возможные варианты для Греции", - сказал Толкас в эфире местных телеканалов.

По его словам, переговоры с международными кредиторами Греции продолжаются постоянно. "Мы находимся в процессе переговоров, в котором есть определенные стадии. Так, в марте на саммите ЕС были улучшены условия кредитования страны, а решения 21 июля обеспечили еще более хорошее предложение и решение об условиях кредитования и процентах", - сказал Толкас.

При этом, по его словам, в настоящее время не обсуждается официально списание греческого долга помимо уже согласованной программы обмена облигаций с дисконтом.

"Сценарии, цифры и даже намеки на это пока не обсуждались на официальном уровне", - сказал представитель правительства.

Греция в мае 2010 года получила обещания 110-миллиардной кредитной поддержки ЕС и МВФ в обмен на жесткую программу по сокращению дефицита. В марте ЕС договорился снизить процент по кредитам, выдаваемым Греции, а 21 июля одобрил новую 109-миллиардную программу кредитов, гарантий и обмена греческих облигаций с дисконтом до 21%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала