Рейтинг@Mail.ru
Обама одобрил стратегию Саркози и Меркель по выходу из кризиса - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама одобрил стратегию Саркози и Меркель по выходу из кризиса

© REUTERS / Bundesregierung/Steffen Kugler/PoolЛидеры стран еврозоны на саммите в Брюсселе
Лидеры стран еврозоны на саммите в Брюсселе
Читать ria.ru в
Барак Обама одобрил стратегию президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель по борьбе с кризисом в еврозоне. Накануне Саркози встретился в Берлине с Меркель и после переговоров заявил, что Европа должна решить свои финансовые проблемы и помочь Греции до саммита "двадцатки".

ПАРИЖ, 10 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Президент США Барак Обама одобрил стратегию президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель по борьбе с кризисом в еврозоне, говорится в коммюнике Елисейского дворца.

Накануне Саркози встретился в Берлине с Меркель и после переговоров заявил, что Европа должна решить свои финансовые проблемы и помочь Греции до саммита "двадцатки", который состоится в Канне на Лазурном побережье 3 и 4 ноября.

Лидеры Германии и Франции также сообщили, что между ними нет никаких расхождений в решении трудностей еврозоны. Они подчеркнули, что достигли соглашения о необходимости рекапитализации европейских банков, не назвав механизмов этой рекапитализации.

По данным администрации французского президента, Обама позвонил Саркози в понедельник днем, чтобы обсудить международную финансовую ситуацию.

"Глава (французского) государства подчеркнул, что Франция и Германия договорились найти глобальный и устойчивый ответ трудностям еврозоны до саммита G20 в Канне. Президент Обама выразил свою поддержку стратегии Франции и Германии, которая должна восстановить финансовую стабильность в еврозоне", - отмечается в коммюнике.

Елисейский дворец сообщает, что Саркози и Обама будут регулярно обсуждать подготовку к саммиту "двадцатки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала