Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на новостях из Китая - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на новостях из Китая

Читать ria.ru в
Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.25 мск снизилась на 0,09 доллара, или на 0,11% - до 85,32 доллара за баррель.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику во вторник на фоне заявления Минфина КНР о намерении ввести налог на продажу нефти и газа добывающими компаниями страны от 5% до 10%, в том числе для совместных предприятий с иностранными корпорациями, свидетельствуют данные бирж.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.25 мск снизилась на 0,09 доллара, или на 0,11% - до 85,32 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,24 доллара, или на 0,22% - до 108,71 доллара за баррель.

Согласно планам руководства страны, повышение налога должно увеличить экономию энергии и бюджеты местных властей. Дополнительные средства планируется направить на развитие провинций в материковой части страны. В дальнейшем предполагается ввести подобный налог на другие ископаемые ресурсы.

Новость была с негативом воспринята инвесторами. "Такой налог приведет к уменьшению выручки крупнейших компаний и снижению прогнозов по ней. Думаю, PetroChina и Sinopec в 2011 году получат на 2% меньше средств, а в 2012 году - на 11%", - прогнозирует аналитик ICBC International Research Ltd. Анна Ю (Anna Yu), слова которой цитирует агентство Bloomberg.

В то же время, более серьезно котировкам "черного золота" не дают упасть ожидания плана по рекапитализации банков Франции и Германии, который, по мнению участников торгов, может стать признаком разрешения долгового кризиса в регионе. О подготовке такого плана заявили в минувшие выходные главы государств Николя Саркози и Ангела Меркель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала