Рейтинг@Mail.ru
ЕР считает слова Кудрина о тратах на ВПК верхом политического цинизма - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР считает слова Кудрина о тратах на ВПК верхом политического цинизма

Читать ria.ru в
Первый заместитель секретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев считает, что заявление экс-министра финансов Алексея Кудрина, выступившего против увеличения расходов на военную сферу в пользу бюджетных затрат на образование и здравоохранения, малоубедительно и представляет собой "верх политического цинизма".

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Первый заместитель секретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев считает, что заявление экс-министра финансов Алексея Кудрина, выступившего против увеличения расходов на военную сферу в пользу бюджетных затрат на образование и здравоохранения, малоубедительно и представляет собой "верх политического цинизма".

Выступая в понедельник на международном форуме "Цели развития тысячелетия в Восточной Европе и Центральной Азии", Кудрин заявил, что увеличение военных расходов в России создает угрозу для увеличения и поддержки программ в области здравоохранения и образования. По его словам, это стало предметом "конфликта с нынешним президентом".

"В бытность Кудрина министром финансов глава ведомства был одним из главных тормозов по поводу наращивания расходов на образование и здравоохранение", - сказал Исаев, которого цитирует пресс-служба ЕР.

Он отметил, что ранее с коллегами по фракции он регулярно спорил с Кудриным, который фактически выступал оппонентом и национальной программы "Здоровье", и программы модернизации здравоохранения. "И каждый раз сетовал на то, что это - увеличение бюджетных расходов, против которых он и выступал", - сказал Исаев.

По его словам, исходя из политической целесообразности, Кудрин "превратился из Савла в Павла и переживает по поводу возможного сокращения расходов на образование и здравоохранение". "Эти "крокодиловы слезы" мало кого убедят", - добавил Исаев.

Он отметил, что "Единая Россия" поставила для себя задачу вывести заработную плату учителей не позднее, чем к середине следующего года во всех регионах России на уровень равный средней зарплате по региону, а также в дальнейшем наращивать расходы на обеспечение современным оборудованием систему здравоохранения.

"Что касается возражений господина Кудрина против увеличения расходов на оборону, то я с удовольствием хотел бы поехать вместе с Алексеем Леонидовичем в гости в офицерское общежитие. И пусть он там расскажет офицерам и их женам, что он против увеличения денежного довольствия военнослужащим, против военной ипотеки и против повышения пенсий военным пенсионерам. Пусть он расскажет работникам наших оборонных заводов, что он против перевооружения российской армии. И я посмотрю, насколько популярными покажутся его взгляды в этой среде", - добавил первый замсекретаря президиума Генсовета ЕР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала