Рейтинг@Mail.ru
Банк Москвы пока не определился с продажей своих зарубежных "дочек" - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Москвы пока не определился с продажей своих зарубежных "дочек"

© РИА Новости / Мария Алексеева | Перейти в медиабанкОтражение названия "Банка Москвы" в витрине на Тверской улице. Архив
Отражение названия Банка Москвы в витрине на Тверской улице. Архив
Читать ria.ru в
Банк Москвы , 80,5% которого принадлежит группе ВТБ , пока не определился с продажей своих дочерних банков в Белоруссии и на Украине, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе кредитной организации.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Банк Москвы , 80,5% которого принадлежит группе ВТБ , пока не определился с продажей своих дочерних банков в Белоруссии и на Украине, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе кредитной организации.

Ранее во вторник СМИ со ссылкой на председателя правления белорусской "дочки" ВТБ Владимира Иванова сообщили, что группа ВТБ приняла решение о продаже банка "Москва-Минск" (100-процентная "дочка" Банка Москвы в Белоруссии). Иванов сообщил, что в отношении банка "Москва-Минск" принято решение о его продаже, напомнив, что группа продала аналогичный актив на Украине. По словам Иванова, на белорусский банк могут претендовать четыре потенциальных покупателя.

Как сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе Банка Москвы, стратегия присутствия банка в странах СНГ и за рубежом является частью общей стратегии его развития и в данный момент не утверждена.

"В частности, продажа активов - одно из возможных решений, но в то же время обсуждаются и другие варианты. Сегодня говорить о подготовленных или реализованных сделках по продаже как белорусского, так и украинского банков, входящих в группу Банка Москвы, преждевременно",- сказал собеседник агентства.

В конце сентября этого года группа ВТБ консолидировала 80,5% акций Банка Москвы в рамках его финансового оздоровления. Агентство по страхованию вкладов из средств ЦБ предоставило Банку Москвы помощь в размере 295 миллиардов рублей под 0,51% годовых. Эти средства были инвестированы в облигации федерального займа (ОФЗ), что позволит столичному банку получить экономический эффект для закрытия "дыры" в балансе, выявленной после смены собственников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала