Рейтинг@Mail.ru
Moody's может понизить рейтинг обеспеченных долговых бумаг Dexia - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's может понизить рейтинг обеспеченных долговых бумаг Dexia

© REUTERS / Francois LenoirЗдание бельгийско-французской банковской группы Dexia в Брюсселе
Здание бельгийско-французской банковской группы Dexia в Брюсселе
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило на пересмотр с возможностью понижения рейтинг долгосрочных обеспеченных долговых обязательств франко-бельгийской фингруппы Dexia на уровне "Aa1", гарантированных правительствами Бельгии, Франции и Люксембурга, говорится в сообщении Moody's.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило на пересмотр с возможностью понижения рейтинг долгосрочных обеспеченных долговых обязательств франко-бельгийской фингруппы Dexia на уровне "Aa1", гарантированных правительствами Бельгии, Франции и Люксембурга, говорится в сообщении Moody's.

"Рейтинговое действие вызвано решением Moody's, принятым 7 октября, о помещении на пересмотр с возможностью понижения рейтинга гособлигаций Бельгии на уроне Aa1", - говорится в сообщении агентства.

Другое рейтинговое агентство - Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) бельгийской "дочки" Dexia - Dexia Bank Belgium - до "A" с "A+" после решений в отношении компании, принятых 10 октября.

В понедельник совет директоров финансовой группы Dexia одобрил продажу 100% акций бельгийского подразделения группы Dexia Bank Belgium (DBB) правительству страны за 4 миллиарда евро, а также учреждение механизма выплат группе в случае его перепродажи новым собственником в течение пяти лет.

Ранее стало известно, что Франция, Люксембург и Бельгия предоставят финансовой группе государственные гарантии в общей сложности на 90 миллиардов евро. 60,5% из суммы гарантий предоставит Бельгия, 36,5% - Франция и 3% - Люксембург. Власти Франции также выразили готовность заплатить за французское отделение Dexia от 650 до 750 миллионов евро.

Банк Dexia был основан в 1996 году в результате слияния двух крупных европейских банковских структур - французской Credit Local и бельгийской Credit Communal. Во время кризиса 2008-2009 годов Dexia получила 6,4 миллиарда евро от властей Франции, Бельгии и Люксембурга в качестве финансовой помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала