Рейтинг@Mail.ru
Дефицит Греции вырос до 19,16 млрд евро за январь - сентябрь - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицит Греции вырос до 19,16 млрд евро за январь - сентябрь

Читать ria.ru в
Дефицит государственного бюджета Греции вырос в январе-сентябре 2011 года до 19,16 миллиардов евро против 16,65 миллиарда евро за аналогичный период, сообщает министерство финансов страны в среду.

АФИНЫ, 12 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Дефицит государственного бюджета Греции вырос в январе-сентябре 2011 года до 19,16 миллиарда евро против 16,65 миллиарда евро за аналогичный период годом ранее, сообщает министерство финансов страны в среду.

При этом Греция уложилась в новый, пересмотренный целевой показатель в 19,242 миллиарда евро на январь-сентябрь.

Греция реализует жесткие меры по сокращению бюджетного дефицита в обмен на кредиты ЕС и МВФ.

Чистые доходы бюджета составили 34,98 миллиарда евро, показав рост на 5,3% за девять месяцев. Проблема бюджета по-прежнему в сборе налогов, который ухудшается из-за более глубокой, чем ожидалось, рецессии. Министерство финансов заверяет, что доходы увеличатся в последнем квартале текущего года за счет новых налогов, таких как сбор с владельцев недвижимости и повышение НДС с 1 сентября на 10 процентных пунктов на широкий спектр продукции.

Расходы бюджета за январь-сентябрь увеличились на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Рост объясняется, прежде всего, дополнительными расходами на погашение долговых обязательств (на 2,4 миллиарда евро больше, чем за аналогичный период 2010 года) и увеличенными ассигнованиями страховым кассам на 1,9 миллиарда евро из-за сокращения взносов работников. Кроме того, на 306 миллионов евро больше потрачено на пособия по безработице, на 834 миллионов евро - на больницы. Первичные расходы (без учета обслуживания долга) выросли на 2,9%, или на 1,05 миллиарда евро.

Все приведенные цифры касаются только государственного бюджета и не включают ряд других расходов по европейскому стандарту ESA95, который также включает расходы на местное самоуправление и другие статьи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала