Рейтинг@Mail.ru
Азаров рассчитывает обсудить с Путиным в Петербурге газовые контракты - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров рассчитывает обсудить с Путиным в Петербурге газовые контракты

Читать ria.ru в
Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает обсудить газовые соглашения на встрече с Владимиром Путиным 18 октября в Санкт-Петербурге. Там пройдут заседания Совета глав правительств СНГ, межгоссовета ЕврАзЭС и Высшего органа ТС на уровне глав правительств.

БОРИСПОЛЬ (Киевская область, Украина), 12 окт - РИА Новости. Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает обсудить российско-украинские газовые соглашения на встрече с премьером РФ Владимиром Путиным 18 октября в Санкт-Петербурге.

"Буду я говорить с Владимиром Владимировичем Путиным 18 октября в Питере (о пересмотре газовых контрактов)", - сказал в среду Азаров журналистам.

В Петербурге 18-19 октября пройдут заседания Совета глав правительств СНГ, межгоссовета ЕврАзЭС и Высшего органа Таможенного союза на уровне глав правительств.

Украина пытается добиться снижения цены на российский газ.

Азаров убежден, что в ближайшие пару недель переговоры по пересмотру действующих газовых контрактов завершатся.

"Бойко (министр энергетики и угольной промышленности Украины) ведет сейчас конструктивные, на мой взгляд, переговоры с российской стороной. Поэтому давайте подождем, наберемся терпения в таком важном вопросе, и через пару недель будет ответ на этот вопрос", - сказал глава правительства Украины.

Премьер также добавил, что очень важной станет предстоящая встреча президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Дмитрия Медведева.

Главы государств примут участие во втором российско-украинском межрегиональном экономическом форуме, который пройдет 18 октября в Донецке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала