Рейтинг@Mail.ru
Годовая инфляция в Германии в сентябре ускорилась до 2,6% - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Годовая инфляция в Германии в сентябре ускорилась до 2,6%

Читать ria.ru в
Годовая инфляция в Германии в сентябре 2011 года, по окончательным данным, ускорилась на 0,2 процентного пункта по сравнению с августом, составив 2,6%, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического бюро страны.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Годовая инфляция в Германии в сентябре 2011 года, по окончательным данным, ускорилась на 0,2 процентного пункта по сравнению с августом, составив 2,6%, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического бюро страны.

Таким образом, данные совпали с предварительными и прогнозами аналитиков, опрошенных информацинно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com.

Самый значительный годовой рост потребительских цен в Германии был отмечен в сентябре 2008 года - он составил 2,9%.

В месячном исчислении в крупнейшей экономике Европы был зафиксирован рост потребительских цен на 0,1%.

Гармонизированный индекс потребительских цен, рассчитываемый для межъевропейских сопоставлений, вырос в отчетном месяце на 2,9% в годовом исчислении, а в месячном - на 0,2%.

Федеральное статистическое бюро страны (Destatis) ежемесячно публикует данные по инфляции с последующим их уточнением. Индекс потребительских цен отражает динамику цен на товары и услуги, приобретенные домохозяйствами, включая оплату услуг аренды, затраты на продукты питания, одежду и покупку автомобилей, а также расходы на услуги парикмахера, химчистку и ремонтные работы. Для отслеживания инфляции в масштабах еврозоны и ЕС используется гармонизированный индекс потребительских цен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала