Рейтинг@Mail.ru
Торги валютой в Белоруссии будут проходить в рамках одной сессии - РИА Новости, 15.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги валютой в Белоруссии будут проходить в рамках одной сессии

Читать ria.ru в
Торги валютой на Белорусской валютно-фондовой бирже с 20 октября будут проходить в рамках одной сессии, сообщил вице-премьер Белоруссии Сергей Румас.

МИНСК, 15 окт - РИА Новости. Торги валютой на Белорусской валютно-фондовой бирже с 20 октября будут проходить в рамках одной сессии, сообщил вице-премьер Белоруссии Сергей Румас в субботу в эфире телеканала СТВ.

В настоящее время на белорусской бирже проходит основная сессия, где продают валюту для импорта энергоресурсов и медикаментов, и дополнительная - со свободным формированием курса.

"Правительство совместно с Нацбанком приняло решение о том, что с 20 октября торги на бирже будут осуществляться в рамках одной сессии", - сказал Румас. "На единой торговой сессии - так же, как сейчас на дополнительной - будет гибкое курсообразование, в зависимости от спроса и предложения. Та волатильность, которая есть сегодня на допсессии, говорит о том, что правительство и Нацбанк дают курсу нащупать то равновесное значение, при котором спрос и предложение будут равны, чтобы экспортерам было интересно продавать валюту, а импортерам покупать", - добавил он.

При этом вице-премьер пообещал, что "ни в коей мере сегодня государство не будет административно вмешиваться в курсообразование, устанавливая курс на каком-то уровне административно".

Допсессия на белорусской бирже открылась 14 сентября, тогда курс доллара был зафиксирован на отметке 8600 рублей. На основной сессии в этот день котировка американской валюты составила 5355 рублей.

14 октября курс доллара на допсессии составил 9010 рублей, на основной - 5725 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала