Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия надеется на кредит МВФ в размере $3-7 млрд - РИА Новости, 15.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия надеется на кредит МВФ в размере $3-7 млрд

Читать ria.ru в
Белорусское правительство надеется получить от Международного валютного фонда кредит в размере от 3 до 7 миллиардов долларов, сообщает пресс-служба белорусского Совмина.

МИНСК, 15 окт - РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусское правительство надеется получить от Международного валютного фонда кредит в размере от 3 до 7 миллиардов долларов, сообщает пресс-служба белорусского Совмина.

Об этом было заявлено по итогам встречи премьер-министра Белоруссии Михаила Мясниковича с миссией МВФ во главе с Кристофером Джарвисом.

"Правительство подтвердило заинтересованность в возобновлении в ближайшей перспективе кредитной поддержки МВФ для республики в размере от 3 до 7 миллиардов долларов США", - говорится в сообщении пресс-службы.

Участники встречи обсудили направления экономической политики, реализуемые правительством Белоруссии, прогноз развития белорусской экономики в 2012 году и перспективы дальнейшего сотрудничества с МВФ.

По данным пресс-службы, эксперты МВФ положительно оценили шаги правительства и Нацбанка Белоруссии по выходу на единый равновесный курс белорусского рубля.

"Сторонами отмечено, что проводимая экономическая политика учитывает рекомендации Международного валютного фонда, изложенные в заключительной записке миссии по постпрограммному мониторингу. Так, по итогам восьми месяцев консолидированный бюджет исполнен на бездефицитном уровне. Объемы эмиссионного кредитования государственных программ в текущем году не превысят 4% к ВВП", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала