Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции ЕБРР в Россию за последние 20 лет превысили 18 млрд евро - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции ЕБРР в Россию за последние 20 лет превысили 18 млрд евро

Читать ria.ru в
Инвестиции Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Россию за последние 20 лет превысили 18 миллиардов евро, заявил президент ЕБРР Томас Миров, выступая в понедельник на пленарном заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Инвестиции Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Россию за последние 20 лет превысили 18 миллиардов евро, заявил президент ЕБРР Томас Миров, выступая в понедельник на пленарном заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям.

По его словам, за это время ЕБРР профинансировал более 700 проектов, стоимость которых превышает 50 миллиардов евро.

"В целом в этом году мы выделили 1,7 миллиарда евро на 45 проектов. Это порядка 30% всего портфеля банка в целом. В целом наши инвестиций в РФ за последние 20 лет таким образом превысили 18 миллиардов евро", - сказал Миров.

ЕБРР, крупнейший международный финансовый институт со штаб-квартирой в Лондоне, созданный для развития рыночной экономики в странах переходного периода, проводит операции в различных секторах экономики и бизнеса в 29 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии.

"В 2012 году мы по-прежнему будем поддерживать диверсификацию модернизации рсосийской экономики, повышать энергоэффективность, будем развивать малые и средние предприятия, укреплять финансовы сектор, рынок внутрненнего капитала", - отметил глава ЕБРР.

В прошлом году ЕБРР профинансировал 63 проекта в России, вложив порядка 2,3 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала