Рейтинг@Mail.ru
ФНС: поступления налогов и сборов в бюджет за 9 месяцев выросли на 28% - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФНС: поступления налогов и сборов в бюджет за 9 месяцев выросли на 28%

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкЗдание управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве. Архив
Здание управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве. Архив
Читать ria.ru в
Поступления в консолидированный бюджет РФ, администрируемые Федеральной налоговой службой (ФНС), за девять месяцев текущего года выросли на 28% - до 7,199 триллиона рублей, заявил в среду глава ФНС Михаил Мишустин.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Поступления в консолидированный бюджет РФ, администрируемые Федеральной налоговой службой (ФНС), за девять месяцев текущего года выросли на 28% - до 7,199 триллиона рублей, заявил в среду глава ФНС Михаил Мишустин.

"На текущий момент в январе-сентябре поступления составили 7,199 триллиона рублей. Это рост на 28%", - сказал он, выступая на заседании правления организации малого бизнеса "ОПОРА России".

Он отметил, что за 9 месяцев поступления от налога на прибыль выросли на 32%, от НДС - на 37%, от НДПИ - на 44% и от НДФЛ - на 11%.

"В январе-сентябре 2011 года рост поступлений налогов на совокупный доход продолжился. Всего поступило УСН и ЕНВД (упрощенная система налогообложения и единый налог на вмененный доход - ред.) 173,3 миллиарда рублей, что на 15% больше, чем в январе-сентябре 2010 года", - сказал Мишустин.

Он отметил, что в общей сумме поступлений в консолидированный бюджет РФ налоги на совокупный доход составляют около 2,7%. Глава ФНС напомнил, что в прошлом году декларации по УСН и ЕНВД подали около 5 миллионов организаций и индивидуальных предпринимателей, что превысило показатель 2009 года на 5%. Общие поступления за прошлый год по этим налогам составили 205 миллиардов рублей, что выше показателя 2009 года на 18%.

В последнее время многие специалисты в контексте сильной турбулентности на мировых финансовых рынках говорят об опасности возникновения второй волны экономического кризиса. В кризисный 2009 год налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ сократились на 19,6% - до 6,798 триллиона рублей.

"На данный момент отрицательные явления в мировой экономике не отражаются на поступлениях налогов, так как сохраняется положительная динамика. Мы видим ее в цифрах", - в связи с этим подчеркнул глава ФНС.

"Я думаю, мы исполним план по поступлениям в бюджет. Я думаю, он (в этом году - ред.) будет бездефицитным", - добавил Мишустин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала