Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия может получить второй транш кредита ЕврАзЭС в конце октября - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия может получить второй транш кредита ЕврАзЭС в конце октября

Читать ria.ru в
Второй транш кредита Белоруссии из антикризисного фонда ЕврАзЭС может быть перечислен в конце октября - начале ноября, сообщил журналистам замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт - РИА Новости. Второй транш кредита Белоруссии из антикризисного фонда ЕврАзЭС может быть перечислен в конце октября - начале ноября, сообщил журналистам замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.

"Срок подходит, это стык октября-ноября", - сказал он, подчеркнув, что сначала должны пройти экспертные процедуры на уровне ЕврАзЭС.

Белоруссия согласовала с Антикризисным фондом ЕврАзЭС программу экономических реформ в обмен на кредит в 3 миллиарда долларов, который будет выделен несколькими траншами в течение 2011-2013 годов. Первый транш в размере 800 миллионов долларов Белоруссия получила 21 июня и рассчитывает до конца текущего года получить еще один транш, на 440 миллионов долларов.

Ранее в среду премьер-министр РФ Владимир Путин, обращаясь на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС к своему белорусскому коллеге Михаилу Мясниковичу, заявил, что Белоруссия, несмотря на сложности, должна выполнять все обязательства, принятые в связи с предоставлением ей финансовой помощи по линии ЕврАзЭС. Мясникович заверил, что обязательства будут выполнены.

Белоруссии потребовалась внешняя финансовая помощь из-за валютного кризиса, разразившегося в стране весной этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала