Рейтинг@Mail.ru
Банк Москвы выручил в феврале от продажи "дочки" в Латвии 131 млн руб - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Москвы выручил в феврале от продажи "дочки" в Латвии 131 млн руб

Читать ria.ru в
Банк Москвы , шестой по активам в России, продал в конце февраля Латвийский Бизнесбанк (Latvijas Biznesa banka, LBB) и выручил 131,437 миллиона рублей, следует из отчетности российского банка по МСФО за первое полугодие этого года.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Банк Москвы , шестой по активам в России, продал в конце февраля Латвийский Бизнесбанк (Latvijas Biznesa banka, LBB) и выручил 131,437 миллиона рублей, следует из отчетности российского банка по МСФО за первое полугодие этого года.

В то же время о сделке стало известно лишь в конце апреля. Тогда источник РИА Новости отказался назвать цену и покупателя, подтвердив лишь факт продажи.

Официально в Банке Москвы заявили, что выход из состава акционеров латвийского банка связан с плановой реструктуризацией присутствия группы банка в Прибалтике.

Латвийский Бизнесбанк работает на банковском рынке Латвии с 1992 года. В 2003 году эта кредитная организация приобрела 22,51% акций эстонского Eesti Krediidipank, впоследствии нарастив долю в нем до 89%. В 2009 году Банк Москвы с целью повышения эффективности деятельности двух дочерних банков в Прибалтике принял решение об объединении банков и создании на базе AS Latvijas Biznesa banka филиала эстонского банка AS Eesti Krediidipank.

Продажа другого прибалтийского актива - доли в Эстонском кредитном банке (Krediidipank) сопровождалась скандалом: реализация прошла с нарушениями. Согласно отчетности, пакет в 32,8% был реализован за 5,065 миллиона рублей.

Помимо этого, как говорится в отчетности, в середине февраля Банк Москвы продал 76,59% доли в уставном капитале SIA Radicals Trests, который входил в состав группы LBB и был зарегистрирован в Латвии. Как следует из отчета латвийского банка, компания оказывала "вспомогательные услуги".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала