Рейтинг@Mail.ru
Единый курс белорусского рубля снизился на 52% на единой сессии БВФБ - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единый курс белорусского рубля снизился на 52% на единой сессии БВФБ

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкДенежные знаки Республики Беларусь. Сто тысяч белорусских рублей. Архив
Денежные знаки Республики Беларусь. Сто тысяч белорусских рублей. Архив
Читать ria.ru в
Единый курс белорусского рубля установился на сессии Белорусской валютно-фондовой биржи в четверг на уровне 8,680 тысячи белорусских рублей за 1 доллар, сообщил РИА Новости один из участников торгов.

МИНСК, 20 окт - РИА Новости. Единый курс белорусского рубля установился на сессии Белорусской валютно-фондовой биржи в четверг на уровне 8,680 тысячи белорусских рублей за 1 доллар, сообщил РИА Новости один из участников торгов.

Таким образом, официальный курс белорусской валюты девальвировался на 52% по сравнению с торгами, прошедшими в среду на основной сессии биржи.

До сегодняшнего дня на Белорусской бирже действовали основная и дополнительная торговые сессии, курс на которых значительно отличался. С четверга на бирже существует единая сессия со свободным формированием курсов валют.

Официальный курс Нацбанка Белоруссии на 20 октября установлен на уровне 5,712 тысячи белорусских рублей.

"Нацбанк Белоруссии переходит к режиму "управляемого плавания" курса национальной валюты", - говорится в пресс-релизе Нацбанка, распространенном в четверг.

Как отмечается в документе, этот режим означает, что курс будет определяться на основе спроса и предложения "с минимальными интервенциями Нацбанка, направленными исключительно на ограничение резких колебаний курса".

Эти интервенции могут быть как в иностранной валюте, так и в белорусских рублях, отметили в Нацбанке.

По заявлению главы Нацбанка Надежды Ермаковой, в дальнейшем Нацбанк прогнозирует общую тенденцию по укреплению курса белорусского рубля, хотя не исключаются и временные ослабления.

"В ближайшее время весь спрос и предложения валюты будут сосредоточены на бирже", - сказала Ермакова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала