Рейтинг@Mail.ru
Киев полон решимости подписать соглашение о ЗСТ с Евросоюзом - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев полон решимости подписать соглашение о ЗСТ с Евросоюзом

Читать ria.ru в
Правительство Украины полно решимости завершить переговоры с Европейским союзом об ассоциации и создании зоны свободной торговли, заявил премьер-министр Николай Азаров. Он добавил, что подписание договора о создании ЗСТ в рамках СНГ ни как не повлияет на переговоры с ЕС.

КИЕВ, 20 окт - РИА Новости, Александр Савоченко. Правительство Украины полно решимости завершить переговоры с Европейским союзом об ассоциации и создании зоны свободной торговли, заявил в четверг премьер-министр Николай Азаров.

Власти Украины рассчитывали в декабре подписать соглашение с Евросоюзом об ассоциации, в которое входит соглашение о создании зоны свободной торговли. Сроки подписания соглашения оказались под угрозой после приговора экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, которую 11 октября приговорили к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов "Нафтогаза Украины" с "Газпромом" в 2009 году. Еврокомиссия назвала вердикт политическим и пригрозила заморозить переговорный процесс с Киевом по соглашению об ассоциации. В свою очередь президент Украины Виктор Янукович заявил, что Киев готов перенести сроки подписания соглашения в связи с позицией ЕС по делу с Тимошенко.

Мы полны решительности завершить переговоры с европейскими партнерами. Для Украины Европейский союз - это тоже треть товарооборота и рынок с 500 миллионов потребителей, - сказал Азаров на заседании правительства в четверг.

Азаров добавил, что подписание договора о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ ни как не повлияет на переговоры с Европейским союзом.

"Свободной торговли не может быть много. Одна свобода не может перечеркнуть другую", - отметил украинский премьер.

По его словам, представители Евросоюза заверили Украину, что свободная торговля в СНГ не противоречит созданию зоны свободной торговли между Киевом и странами ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала