Рейтинг@Mail.ru
Нацбанк Белоруссии ожидает укрепление белорусского рубля - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацбанк Белоруссии ожидает укрепление белорусского рубля

© REUTERS / Vasily FedosenkoОбмен валюты в белорусском банке. Архив
Обмен валюты в белорусском банке. Архив
Читать ria.ru в
Нацбанк Белоруссии ожидает в ближайшее время укрепление курса белорусского рубля, заявила председатель правления Нацбанка Белоруссии Надежда Ермакова на пресс-конференции в четверг.

МИНСК, 20 окт - РИА Новости, Алексей Букчин. Нацбанк Белоруссии ожидает в ближайшее время укрепление курса белорусского рубля, заявила председатель правления Нацбанка Белоруссии Надежда Ермакова на пресс-конференции в четверг.

"Ориентировочно к концу года это возможно будет 7-8 тысяч белорусских рублей за доллар", - сказала Ермакова, отметив, что точный прогноз курса назвать невозможно.

Она отметила, что деноминации белорусской валюты пока проводиться не будет. "Сегодня вопрос о деноминации не стоит, а следующий год покажет, сколько будет нулей", - сказала Ермакова.

Официальный курс, установленный на пятницу, составляет 8,680 тысячи белорусских рублей за один доллар, 11,9 тысячи - за евро и 277 - за российский рубль.

Таким образом, официальный курс белорусской валюты девальвировался на 52% к доллару по сравнению с торгами, прошедшими в среду на основной сессии биржи.

До сегодняшнего дня на Белорусской бирже действовали основная и дополнительная торговые сессии, курс на которых значительно отличался. С четверга на бирже существует единая сессия со свободным формированием курсов валют.

Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ожидалет падения курса доллара после объединения 20 октября 2011 года основной и дополнительной сессий на БВФБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала