Рейтинг@Mail.ru
МВФ может отказать Белоруссии в кредите по политическим мотивам - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ может отказать Белоруссии в кредите по политическим мотивам

© Иллюстрация РИА НовостиМВФ может отказать Белоруссии в кредите по политическим мотивам
МВФ может отказать Белоруссии в кредите по политическим мотивам
Читать ria.ru в
Белоруссия может не получить запрошенный у Международного валютного фонда (МВФ) кредит по политическим причинам, заявила председатель правления Нацбанка Белоруссии Надежда Ермакова на пресс-конференции в четверг в Минске.

МИНСК, 20 окт - РИА Новости. Белоруссия может не получить запрошенный у Международного валютного фонда (МВФ) кредит по политическим причинам, заявила председатель правления Нацбанка Белоруссии Надежда Ермакова на пресс-конференции в четверг в Минске.

"С МВФ мы встречались. В принципе, оценка неплохая к тем действиям, которые делает Беларусь", - сказала Ермакова.

"Возможно, и не будет (выделен кредит - ред.). Скорее всего даже, если мы 100% выполним (условий МВФ), политические моменты остаются. Это, оказывается, самый главный фактор во взаимоотношениях", - добавила глава Нацбанка. "Не с той миссией, которая была, а с директорами тех стран, которые видят политику быстрее, чем экономику", - пояснила Ермакова.

Белоруссия запросила у МВФ кредит в размере от 3 до 7 миллиардов долларов. Миссия МВФ завершила работу в Белоруссии на текущей неделе.

Ермакова отметила, что одним из основных требований со стороны ряда директоров МВФ является освобождение политзаключенных.

"Совет директоров МВФ проходит в августе. Но он был в письменной форме. Практически у всех проходила эта тема. Она и сегодня не скрывается. Выпуск заключенных (политических) проходит первым абзацем", - сказала глава Нацбанка.

"Это не все страны. Это страны в основном Европейского союза", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала