Рейтинг@Mail.ru
США не должны больше рассчитывать на финпомощь ФРС, заявил Бернанке - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не должны больше рассчитывать на финпомощь ФРС, заявил Бернанке

© Federal Reserve SystemБен Шалом Бернанке
Бен Шалом Бернанке
Читать ria.ru в
Администрация США не должна больше рассчитывать на какие-либо пакеты финансовой помощи от Федеральной резервной системы (ФРС), а сенату необходимо как можно быстрее принять законы о снижении дефицита госбюджета и борьбе с безработицей, заявил глава ФРС Бен Бернанке.

ВАШИНГТОН, 21 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. Администрация США не должна больше рассчитывать на какие-либо пакеты финансовой помощи от Федеральной резервной системы (ФРС), а сенату необходимо как можно быстрее принять законы о снижении дефицита госбюджета и борьбе с безработицей, заявил глава ФРС Бен Бернанке.

В четверг Бернанке принял участие в традиционном еженедельном рабочем завтраке сенаторов демократической фракции. Как рассказал журналистам после встречи один из ее участников, заместитель главы демократического большинства сенатор от Иллинойса Ричард Дербин, законодатели просили Бернанке о том, чтобы ФРС предприняла более решительные шаги по укреплению американской экономики и борьбе с безработицей. Однако в ответ на все просьбы Бернанке заявил, что он и ФРС уже сделали все, что возможно для поддержки экономики и укрепления финансовой политики, и теперь настала очередь властей заняться этим вопросом.

"Бернанке сказал, что он, с финансовой точки зрения, сделал все возможное. Я думаю, что это действительно так. Сейчас все зависит от нас - нам нужно принять законопроект о борьбе с безработицей, мы пытаемся это сделать", - сказал Дербин.

На встрече, по словам сенатора, также обсуждался и экономический кризис в Европе. Бернанке вновь повторил, что события в Греции могут оказать негативное влияние на экономическую ситуацию в США. Глава ФРС также отметил, что американское правительство и он сам неоднократно призывали власти европейских стран предпринять решительные шаги, чтобы избежать усугубления кризиса.

Законодатели получили "большое количество новой подробной информации" о сути европейских проблем, однако Бернанке, по словам Дербина, отказался ответить на вопрос, насколько велика вероятность распространения кризиса за пределы Европы.

"Там (в Европе) были приняты некоторые критические решения, которые могли бы повлиять на США. Также он рассказал о планирующихся на ближайшее время встречах, важных с точки зрения будущего Греции", - сказал Дербин, отметив, что законодатели высказали обеспокоенность тем, что события в Греции повлияют на американскую экономику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала