Рейтинг@Mail.ru
Доклад 2011 года о развитии российских регионов представлен в ООН - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доклад 2011 года о развитии российских регионов представлен в ООН

Читать ria.ru в
Данные о развитии российских регионов, составленные их собственными экспертами, представлены в понедельник в рамках 66-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в отдельном докладе за 2011 год.

НЬЮ-ЙОРК, 25 окт - РИА Новости, Иван Захарченко. Данные о развитии российских регионов, составленные их собственными экспертами, представлены в понедельник в рамках 66-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в отдельном докладе за 2011 год.

Документ был передан геральному секретарю ООН Пан Ги Муну прибывшими в Нью-Йорк руководителями Иркутской области, Республики Саха - Якутия, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Факт издания доклада "Регионы России и Цели развития тысячелетия", как отметил в обращении к читателям документа Пан Ги Мун, говорит о том, что работа всемирной организации "находит поддержку и реальное воплощение" на уровне субъектов РФ.

"Губернаторские проекты" в контексте Целей развития тысячелетия - новый и ценный для ООН опыт региональой инициативы в глобальном измерении", - подчеркнул Пан Ги Мун.

Как отметил на презентации доклада постоянный представитель России и ООН Виталий Чуркин, постпредство РФ при всемирной организации будет и впредь оказывать российским регионам дипломатическую поддержку в достижении целей развития тысячелетия.

Как ожидается, в 2015 году общий уровень нищеты в мире опустится ниже 15%, что намного ниже чем прогнозировавшийся показатель в 23%.

По данным, приведенным в докладе, в Якутии, к примеру, численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в 2010 году составила 185,5 тысячи человек, или 19,4% от общего числа жителей. Для сравнения, в 2007 году их доля в республике достигала 20,1%.

В Ханты-Мансийском автономном округе численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в 2010 году составляла 163,1 тысячи человек, или 10,7% населения. В Иркутской области доля населения с доходами ниже прожиточного уровня сократилась до 18,6%, тогда как в 2009 году она достигала 19,3%.

Материалы, собранные в докладе о регионах России, будут использованы при подготовке отчетов генерального секретаря ООН перед Генассамблеей о выполнении целей развития тысячелетия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала