Рейтинг@Mail.ru
Доля Германии в ЕФФС в 211 млрд евро сохраняется, заявляет Меркель - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля Германии в ЕФФС в 211 млрд евро сохраняется, заявляет Меркель

© РИА Новости / Джадан Оксана | Перейти в медиабанкДоля Германии в ЕФФС в 211 млрд евро сохраняется, заявляет Меркель
Доля Германии в ЕФФС в 211 млрд евро сохраняется, заявляет Меркель
Читать ria.ru в
Немецкая доля участия в Европейском фонде финансовой стабильности (ЕФФС) сохраняется на уровне в 211 миллиардов евро, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. "Мы хотим, чтобы Греция как можно быстрее встала на ноги", - добавила она.

БЕРЛИН, 26 окт - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Немецкая доля участия в Европейском фонде финансовой стабильности (ЕФФС) сохраняется на уровне в 211 миллиардов евро, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в среду в бундестаге.

"Германия берет на себя гарантии в рамках ЕФСФ в объеме 211 миллиардов евро, так было решено и так остается", - сказала канцлер.

Предполагается, что бундестаг в ближайшие часы повторно проголосует по вопросу участия Германии в формировании фонда. Во второй половине дня Меркель с решением парламентариев отправится на саммит Евросоюза для нового обсуждения модификации фонда.

Фонд создан для поддержания финансовой стабильности в Европе через оказание финансовой помощи государствам еврозоны. В конце сентября парламент Германии уже одобрил внесение в национальный закон о ЕФФС поправок, расширяющих возможности фонда, в частности, повышение общего объема финансовых гарантий для стран еврозоны до 780 миллиардов евро с 440 миллиардов. Немецкая доля участия в фонде, созданном для поддержания финансовой стабильности в Европе через оказание финансовой помощи государствам еврозоны, после внесения поправок в закон увеличивается до 211 миллиардов евро со 123 миллиардов евро.

Решение о создании ЕФФС было принято в мае 2010 года. Цель фонда - поддержание финансовой стабильности в Европе через оказание финансовой помощи государствам еврозоны в решении экономических трудностей. В июле 2011 года главы 17 государств и правительств региона приняли решение расширить возможности фонда.

Как отметила Меркель, в настоящее время вопрос о стабилизации евро является важнейшим вопросом, которым занимается федеральное правительство.

"Мы хотим, чтобы Греция как можно быстрее встала на ноги, и будем делать для этого все возможное в рамках германско-греческого партнерства", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала