Рейтинг@Mail.ru
РФ направит очередной взнос в размере $2 млн в бюджет УВКБ ООН - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ направит очередной взнос в размере $2 млн в бюджет УВКБ ООН

Читать ria.ru в
Россия планирует осуществить очередной взнос в размере 2 миллионов долларов в бюджет Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) до конца нынешнего года, говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Россия планирует осуществить очередной взнос в размере 2 миллионов долларов в бюджет Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) до конца нынешнего года, говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ.

"В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2004 года № 1518-р Россия вносит на добровольной основе ежегодно, начиная с 2005 года, взнос в бюджет Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в размере 2 миллионов долларов на цели, предусмотренные Уставом этого международного гуманитарного агентства", - говорится в документе.

Отмечая, что очередной взнос планируется внести до конца текущего года, в МИД напомнили, что эти средства перечисляются для финансирования приоритетных для РФ проектов, целевой порядок расходования которых определяется ежегодно российской стороной во взаимодействии с УВКБ ООН.

"В соответствии с согласованным планом распределения взноса в бюджет УВКБ ООН за 2010 год 1,5 миллиона долларов были израсходованы для финансирования проектов в Афганистане, Сербии, Шри-Ланке, Латвии, Эстонии и семи государствах-членах ОДКБ (России, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане). Оставшаяся часть взноса в размере 500 тысяч долларов носила несвязанный характер", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала