Рейтинг@Mail.ru
Клепач: резервный фонд может снизиться при росте расходов бюджета-2012 - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клепач: резервный фонд может снизиться при росте расходов бюджета-2012

Читать ria.ru в
Замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач не исключил возможного снижения объемов Резервного фонда, но только в том случае, если будут приняты соответствующие решения об увеличении расходов бюджета в 2012 году, об этом он сообщил журналистам в кулуарах форума Russian Money Market 2011.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач не исключил возможного снижения объемов Резервного фонда, но только в том случае, если будут приняты соответствующие решения об увеличении расходов бюджета в 2012 году, об этом он сообщил журналистам в кулуарах форума Russian Money Market 2011.

"Не исключаю, что они (объемы резервных фондов) могут и снизиться, но только в случае принятия соответствующих решений об изменении подходов к бюджету", - сказал замминистра.

При этом он добавил, что пока бюджетная политика ориентирована на то, чтобы не тратить средства Резервного фонда, а, наоборот, увеличивать его.

Он пояснил, что, если будут приниматься решения о дополнительных расходах средств на социальную сферу или развитие транспортной инфраструктуры без оптимизации расходов по другим направлениям бюджета, то это может привести к росту дефицита бюджета.

"Частично он может покрываться и за счет средств резервных фондов", - сказал Клепач.

На конец текущего года размер Резервного фонда составит более 1,6 триллиона рублей, и в проекте бюджета предусмотрено увеличить его на 512 миллиардов рублей в 2012 году.

Согласно проекту бюджета на 2012 год, доходы бюджета в 2012 году ожидаются на уровне 11,780 триллиона рублей, расходы - 12,656 триллиона рублей, дефицит - 876,6 миллиарда рублей (1,5% ВВП).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала