Рейтинг@Mail.ru
Олли Рен станет заместителем главы Еврокомиссии по экономике - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олли Рен станет заместителем главы Еврокомиссии по экономике

Читать ria.ru в
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу объявил в четверг, что статус еврокомиссара Олли Рена, отвечающего за финансово-экономические вопросы, будет повышен до заместителя главы высшего органа исполнительной власти Евросоюза по экономике.

БРЮССЕЛЬ, 27 окт - РИА Новости, Александр Шишло. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу объявил в четверг, что статус еврокомиссара Олли Рена, отвечающего за финансово-экономические вопросы, будет повышен до заместителя главы высшего органа исполнительной власти Евросоюза по экономике и монетарным делам. Об этом Баррозу сообщил, выступая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге.

"Он (Рен) станет заместителем главы Еврокомиссии по экономике, монетарным делам и евро", - сказал Баррозу.

По его словам, это назначение является "лучшим способом гарантировать независимость, объективность и эффективность в обеспечении ответственности Еврокомиссии по координации, контролю и осуществлению экономического управления в ЕС и еврозоне".

"В следующем месяце мы (Еврокомиссия) представим всесторонний пакет по дальнейшему углублению экономического управления в ЕС и еврозоне", - сказал глава Еврокомиссии.

Этот пакет, сообщил Баррозу, будет, в частности, включать предложения по регулированию процесса совместного принятия решений на наднациональном уровне, ужесточению коммунитарного бюджетно-финансового контроля и введению евробондов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала