Рейтинг@Mail.ru
Индекс доверия к экономике еврозоны в октябре снизился на 0,2 пункта - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс доверия к экономике еврозоны в октябре снизился на 0,2 пункта

Читать ria.ru в
Индекс потребительского и предпринимательского доверия к экономике еврозоны (ESI) в октябре текущего года снизился на 0,2 пункта по сравнению с сентябрем - до 94,8 пункта с 95 пунктов в предыдущем месяце, говорится в докладе Еврокомиссии.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Индекс потребительского и предпринимательского доверия к экономике еврозоны (ESI) в октябре текущего года снизился на 0,2 пункта по сравнению с сентябрем - до 94,8 пункта с 95 пунктов в предыдущем месяце, говорится в докладе Еврокомиссии.

Таким образом, опубликованные данные оказались лучше прогнозов. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, полагали, что показатель понизится до 93,8 пункта.

В целом по ЕС показатель, составляемый на основе мнений жителей всего Евросоюза, также снизился - на 0,1 пункта относительно уровня сентября и составил 93,8 пункта.

Среди стран ЕС наибольшее уменьшение индекса доверия к экономике в октябре по сравнению с сентябрем было отмечено в Германии (-0,8 пункта), Нидерландах и Польше (-0,6 пункта).

Эксперты Еврокомиссии отмечают, что в октябре доверие в промышленности уменьшилось на 0,7 пункта для еврозоны и на 1,1 пункта для ЕС в целом. В секторе финансовых услуг, который не входит в расчет индекса ESI, доверие к экономике снизилось на 12,5 пункта в еврозоне и на 8,4 пункта в ЕС.

Показатель ESI публикуется в ежемесячном отчете исполнительного органа ЕС, посвященном доверию потребителей и предпринимателей к экономике Евросоюза. Он рассчитывается на основе пяти показателей оценки доверия экономических субъектов: в сфере промышленности (40%), услуг (30%), строительства (5%), розничной торговли (5%) и доверия потребителей (20%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала