Рейтинг@Mail.ru
Нацбанк Белоруссии в 2012 г будет сокращать сферу использования валюты - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацбанк Белоруссии в 2012 г будет сокращать сферу использования валюты

© Иллюстрация РИА НовостиНацбанк Белоруссии в 2012 г будет сокращать сферу использования валюты
Нацбанк Белоруссии в 2012 г будет сокращать сферу использования валюты
Читать ria.ru в
Национальный банк Белоруссии (НББ) в 2012 году будет сокращать сферу использования иностранной валюты между резидентами на территории страны, заявлено в проекте основных направлений денежно-кредитной политики Белоруссии на 2012 год, направленном Нацбанком в госорганы для согласования.

МИНСК, 27 окт - РИА Новости. Национальный банк Белоруссии (НББ) в 2012 году будет сокращать сферу использования иностранной валюты между резидентами на территории страны, заявлено в проекте основных направлений денежно-кредитной политики Белоруссии на 2012 год, направленном Нацбанком в госорганы для согласования.

"В целях дальнейшей дедолларизации экономики страны, а также развития внутреннего валютного рынка Национальным банком будут приняты меры по сокращению сферы использования иностранной валюты при проведении расчетов между резидентами на территории Белоруссии", - сказано в проекте документа.

В 2011 году Белоруссия переживает серьезный финансовый кризис и испытывает острый дефицит валюты. С начала года национальная валюта обесценилась в 3 раза. В этих условиях Нацбанк фактически отказался от политики дедолларизации, проводившейся в последние годы, значительно расширив возможность расчетов в иностранной валюте на территории страны. В основном это касается расчетов с нерезидентами, однако в законодательстве остаются также возможности для валютных расчетов резидентов (по кредитам, за энергоносители, др.).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала