Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на фоне решений лидеров ЕС по выводу региона из кризиса - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на фоне решений лидеров ЕС по выводу региона из кризиса

© РИА Новости / Немировский В. | Перейти в медиабанкНефть дорожает на фоне решений лидеров ЕС по выводу региона из кризиса
Нефть дорожает на фоне решений лидеров ЕС по выводу региона из кризиса
Читать ria.ru в
Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.50 мск выросла на 2,39 доллара, или на 2,65%, - до 92,59 доллара за баррель.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Мировые цены на нефть в четверг растут на фоне того, что европейским властям удалось договориться о пакете мер для вывода еврозоны из затяжного долгового кризиса, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.50 мск выросла на 2,39 доллара, или на 2,65%, - до 92,59 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 2,15 доллара, или на 1,97%, - до 111,06 доллара за баррель.

По итогам встречи лидеров стран ЕС стало известно, что Греция сможет получить до 100 миллиардов евро финансовой поддержки от ЕС и МВФ в рамках второго пакета спасения, а списание ее долга может достигнуть 50%.

Главы государств Евросоюза решили повысить минимальный уровень достаточности капитала первого уровня для всех банков ЕС до 9%, для чего им потребуется дополнительный капитал. Также было объявлено, что объем временного Европейского фонда финансовой стабильности может быть увеличен до 1 триллиона евро с нынешних 440 миллиардов евро, кроме того, фонду может быть предоставлено право страховать от потерь покупателей бондов еврозоны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала