Рейтинг@Mail.ru
Референдум в Греции по новому кредитованию может состояться в январе - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Референдум в Греции по новому кредитованию может состояться в январе

Читать ria.ru в
Референдум в Греции по новой программе кредитования страны в обмен на жесткие реформы может быть проведен в январе 2012 года, заявил в понедельник в эфире афинского телеканала Mega министр внутренних дел правительства Греции Харис Кастанидис.

АФИНЫ, 31 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Референдум в Греции по новой программе кредитования страны в обмен на жесткие реформы может быть проведен в январе 2012 года, заявил в понедельник в эфире афинского телеканала Mega министр внутренних дел правительства Греции Харис Кастанидис.

МВД в Греции отвечает за вопросы государственного управления и, в частности, за организацию референдумов. Премьер-министр Йоргос Папандреу заявил в понедельник, что решение ЕС списать около 100 миллиардов евро из 360-миллиардного долга страны в обмен на многолетнюю программу жесткой бюджетной дисциплины подлежит всенародному обсуждению.

Руководитель лидирующей в опросах общественного мнения правоцентристской оппозиции Антонис Самарас потребовал от президента страны Каролоса Папульяса экстренной аудиенции во вторник. Парламентская оппозиция Греции в лице правоцентристской партии "Новая Демократия" отказалась предоставить необходимую поддержку инициативе Папандреу по проведению референдума о дальнейшей программе кредитования страны Евросоюзом.

Согласно статье 44 Конституции Греции, референдум проводится с одобрения большинства в 60% депутатов, или 180 голосов из 300. Левоцентристское правительство Папандреу имеет в парламенте 153 голоса, так что для проведения референдума ему требуется поддержка хотя бы части оппозиционных депутатов. Помимо левоцентристов, в греческом парламенте представлены правоцентристы (85 голосов), коммунисты (21 голос), националисты (16 голосов) и леворадикалы (9 голосов), а также 16 независимых депутатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала