Рейтинг@Mail.ru
Тульская область в 2012 г сэкономит на чиновниках около 93 млн руб - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тульская область в 2012 г сэкономит на чиновниках около 93 млн руб

Читать ria.ru в
Бюджет Тульской области сэкономит в 2012 году почти 93 миллиона рублей за счет реорганизации органов исполнительной власти, в рамках которой было сокращено 15% чиновников, сообщает пресс-служба правительства региона.

ТУЛА, 1 ноя - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Бюджет Тульской области сэкономит в 2012 году почти 93 миллиона рублей за счет реорганизации органов исполнительной власти, в рамках которой было сокращено 15% чиновников, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

Ранее сообщалось, что в рамках преобразования администрации Тульской области в правительство численность чиновников будет сокращена более чем на 15%. Вместо 1,5 тысячи осталось 1,3 тысячи человек.

"После проведения организационно-штатных мероприятий и сокращения численности государственных служащих органов исполнительной власти объем расходов против 2011 года сократился на 92,8 миллиона рублей (или 7,4%)", - говорится в сообщении.

Что касается оставшихся в стенах тульского "белого дома" чиновников, то расходы на их содержание также сократятся. В качестве примера пресс-служба правительства приводит данные по расходам, приходящимся на главу региона Владимира Груздева.

"Если расходы на функционирование высшего должностного лица области, губернатора, в 2011 году предусматривались в объеме 2,73 миллиона рублей, то на 2012 год они сократятся почти в пять раз и составят 559,5 тысячи рублей", - говорится в сообщении.

В частности, принято решение об оптимизации автопарка губернатора. Теперь за ним закреплен единственный автомобиль вместо семи, используемых предыдущим главой региона Вячеславом Дудкой.

При этом уточняется, что сэкономленные деньги будут направлены на развитие различных социальных сфер области.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев после вступления в должность 18 августа приступил к формированию состава правительства региона. По мнению главы региона, существовавшая структура управления в виде администрации области, "которая варится в собственном соку и замыкается на главу региона", крайне неэффективна. В начале сентября Груздев обратился к жителям региона с просьбой выдвинуть свои кандидатуры на руководящие должности в региональной администрации, чтобы сформировать народное правительство. Прием заявок проходил с 5 по 14 сентября. Голосование за кандидатов на сайте народного правительства закончилось 15 сентября. В следующем туре претенденты были отобраны экспертами, прошли собеседование с губернатором, проверку на полиграфе. Назначаемые члены правительства принимают присягу. Сам губернатор заявлял, что решающим критерием при назначении членов правительства являются не только их профессиональные навыки, но и энергетика, готовность работать в команде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала