Рейтинг@Mail.ru
Частные инвесторы заявляют, что привержены соглашениям по Греции - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частные инвесторы заявляют, что привержены соглашениям по Греции

Читать ria.ru в
Частные инвесторы в лице банковского объединения Институт международных финансов заявили о своей приверженности плану обмена греческих облигаций с дисконтом 50%, несмотря на политическую нестабильность вокруг Греции.

АФИНЫ, 1 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Частные инвесторы в лице банковского объединения Институт международных финансов (IIF) заявили во вторник о своей приверженности плану обмена греческих облигаций с дисконтом 50%, несмотря на политическую нестабильность вокруг Греции.

IFF подтвердил свое намерение реализовать соглашение, достигнутое 26-27 октября в Брюсселе с главами государств и правительств еврозоны по сокращению номинального долга по греческим гособлигациям на руках частных инвесторов на 50%, - говорится в сообщении.

Инвесторы будут продолжать работу по списанию с греческими властями и официальными лицами еврозоны с тем, чтобы определить детали соглашения и порядок его реализации, уточняют в IIF.

Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу заявил, что вынесет решения саммита ЕС 26-27 октября на всенародный референдум в Греции, чем обрушил биржи по всему миру. Перспективы проведения референдума неясны, поскольку против него выступила не только греческая оппозиция, но и некоторые депутаты правящей партии, которая имеет большинство в парламенте всего в два голоса.

Соглашение с ЕС позволяет Греции облегчить бремя 360-миллиардного долга примерно на 100 миллиардов евро, но при этом требует многолетней программы экономии, крайне непопулярной среди жителей Греции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала