Рейтинг@Mail.ru
Евро подешевел к доллару на 1,15% на фоне новостей из Греции - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро подешевел к доллару на 1,15% на фоне новостей из Греции

Читать ria.ru в
Курс евро во вторник продолжил начатое в пятницу снижение по отношению к доллару, достигнув самой низкой отметки за месяц на фоне опасений за будущее Греции в связи с предложением премьер-министра страны Йоргоса Папандреу о проведении референдума относительно пакета финансовой помощи страны со стороны ЕС, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Курс евро во вторник продолжил начатое в пятницу снижение по отношению к доллару, достигнув самой низкой отметки за месяц на фоне опасений за будущее Греции в связи с предложением премьер-министра страны Йоргоса Папандреу о проведении референдума относительно пакета финансовой помощи страны со стороны ЕС, свидетельствуют данные торгов.

Курс евро по итогам торгов снизился до 1,3700 доллара за евро против 1,3859 доллара за евро днем ранее. Доллар подорожал к иене до 78,38 иены за доллар против 78,17 иены за доллар во вторник. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США поднялся до 77,3 пункта против 76,24 пункта днем ранее.

Премьер-министр Греции в понедельник вечером объявил, что план Евросоюза списать Греции чуть менее трети 360-миллиардного долга в обмен на новую многолетнюю программу экономии подлежит народному обсуждению. После заявления премьера обрушились фондовые индексы по всему миру на страхах новой нестабильности вокруг Греции.

Позднее международное рейтинговое агентство Fitch заявило, что считает референдум угрозой стабильности Греции и еврозоны в целом. По оценке Fitch, референдум может привести к отмене программы "затягивания поясов" в Греции, что, в свою очередь, повысит риск ее дефолта и выхода из еврозоны.

"Последние события подрывают уверенность в способности еврозоны достичь соглашения между странами-членами, в то время как отдельные лица действуют неожиданно и в одностороннем порядке, ничего не говоря о возможных системных рисках", - сказала стратег RBC Capital Markets Сью Трин (Sue Trinh), слова которой приводит агентство MarketWatch.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала