Рейтинг@Mail.ru
Глава ВТО уверен, что Россия вступит в эту организацию до конца года - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ВТО уверен, что Россия вступит в эту организацию до конца года

© РИА Новости / Олег ЛасточкинГенеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами
Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами
Читать ria.ru в
Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами в среду выразил уверенность в том, что Россия сможет вступить в эту организацию до конца нынешнего года, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на французские СМИ.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами в среду выразил уверенность в том, что Россия сможет вступить в эту организацию до конца нынешнего года, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на французские СМИ.

Как передает агентство, Лами отметил, что переговоры по вступлению РФ в ВТО "очень близки к своей цели".

Россия пытается стать членом Всемирной торговой организации с 1993 года. В конце апреля 2008 года Грузия вышла из переговорного процесса по вступлению России в ВТО, протестуя против распоряжения президента России о снятии экономических санкций в отношении Абхазии и Южной Осетии. После "августовской войны" 2008 года и признания Россией в одностороннем порядке независимости Абхазии и Южной Осетии Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой.

Переговоры по ВТО между Грузией и Россией были возобновлены в марте этого года при посредничестве Швейцарии.

По данным грузинского МИД, в понедельник президент Грузии Михаил Саакашвили и президент, глава МИД Швейцарии Мишлин Кальми-Рей договорились о том, что международный мониторинг на границах с Абхазией и Южной Осетией будет осуществляться под эгидой швейцарской стороны. Кальми-Рей на встрече, которая прошла в Батуми, ознакомила Саакашвили с позицией российской стороны. Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, если Москва примет этот план, она может быть принята в ВТО в декабре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала