Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на новостях о греческом кризисе - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на новостях о греческом кризисе

Читать ria.ru в
Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.21 мск понизилась на 0,77 доллара - до 91,74 доллара за баррель.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Мировые цены на нефть в четверг снижаются на фоне опасений, связанных с получением Грецией очередного транша финансовой помощи, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.21 мск понизилась на 0,77 доллара, или на 0,83%, - до 91,74 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,62 доллара, или на 0,57%, - до 108,72 доллара за баррель.

Президент Франции Николя Саркози заявил о том, что Греция не получит очередной транш финансовой помощи в рамках европейского плана пока не выполнит договоренности от 27 октября. Саркози также отметил, что премьер-министр Греции Йоргос Папандреу сообщил на переговорах в Канне, что референдум по европейскому плану помощи может пройти в стране 4 или 5 декабря.

"Ухудшение ситуации в Европе вызовет падение стоимости нефти", - сказал агентству Bloomberg аналитик Fat Prophets Колин Уайтхэд (Colin Whitehead).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала