Рейтинг@Mail.ru
Лидеры G20 собираются на первое совместное мероприятие в Канне - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры G20 собираются на первое совместное мероприятие в Канне

Читать ria.ru в
Лидеры "двадцатки" и международных организаций собираются на рабочий завтрак - первое совместное мероприятие саммита G20, который в четверг начнет работу в Канне, передает корреспондент РИА Новости.

КАНН (Франция), 3 ноя - РИА Новости. Лидеры "двадцатки" и международных организаций собираются на рабочий завтрак - первое совместное мероприятие саммита G20, который в четверг начнет работу в Канне, передает корреспондент РИА Новости.

Председатель "двадцатки", президент Франции Николя Саркози, лично встречает участников саммита перед входом во Дворец фестивалей и конгрессов в Канне.

В ходе этой встречи мировые лидеры обсудят экономическую ситуацию в мире, а также план действий в поддержку экономического роста и трудоустройства.

Переговоры по второму вопросу станут темой первого рабочего заседания "двадцатки", которое должно начаться в 14.30 (17.30 мск). Еще один вопрос первой сессии - реформа международной монетарной системы.

Второе рабочее заседание четверга (19.30 мск) будет посвящено проблемам развития и мировой торговли. Завершится совместная программа первого дня саммита рабочим обедом.

Накануне и в четверг утром председатель "двадцатки" провел двусторонние встречи с председателем КНР Ху Цзиньтао и президентом США Бараком Обамой. По окончании встречи с Саркози Обама отметил, что G20 будет решать проблемы возобновления экономического подъема, но основным вопросом станет разрешение кризиса еврозоны.

Для обсуждения долгового кризиса в Европе и проблем Греции Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель в среду и четверг провели три заседания на полях "двадцатки", в которых приняло участие руководство ЕС, Еврокомиссии, МВФ, ЕЦБ, а в среду на дискуссии приехал премьер-министр Греции Йоргос Папандреу.

В работе саммита принимают участие страны-члены G20, ООН, Всемирный банк, МВФ, ОЭСР, ВТО. Также приглашены Греция, Экваториальная Гвинея, ОАЭ, Эфиопия, Испания и Сингапур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала