Рейтинг@Mail.ru
ЕЦБ сообщил детали второй программы по выкупу бондов банков еврозоны - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕЦБ сообщил детали второй программы по выкупу бондов банков еврозоны

Читать ria.ru в
Европейский центральный банк (ЕЦБ), как и ожидалось, обнародовал детали второй программы по выкупу с рынка "покрытых" облигаций банков еврозоны с целью поддержания ликвидности и стабильности системы, свидетельствует сообщении регулятора.

БРЮССЕЛЬ, 3 ноя - РИА Новости, Мария Князева. Европейский центральный банк (ЕЦБ), как и ожидалось, обнародовал детали второй программы по выкупу с рынка "покрытых" облигаций банков еврозоны с целью поддержания ликвидности и стабильности системы, свидетельствует сообщении регулятора.

Совет управляющих ЕЦБ 6 октября решил провести эту программу в объеме 40 миллиардов евро. Прямые покупки Евросистемы (ЕЦБ и центральные банки государств еврозоны) на первичном и вторичном рынках будут проходить с ноября текущего года в течение 12 месяцев.

ЕЦБ в четверг сообщил, что будут приобретаться облигации, объем выпуска которых составляет минимум 300 миллионов евро, рейтинг - минимум "ВВВ-", оставшийся срок обращения - максимум 10,5 лет. Эти бумаги должны также будут соответствовать критериям залогов по операциям рефинансирования Евросистемы.

Предыдущая программа по приобретение обеспеченных облигаций банков еврозоны действовала также год - с июля 2009 года. Ее объем составил 60 миллиардов евро. За это время было приобретено бондов из 422 различных выпусков со сроками обращения в основном от трех до семи лет. Примерно треть была приобретена на первичном рынке, остальное - на вторичном, свидетельствуют материалы ЕЦБ.

Эта программа входит в состав антикризисных мер ЕЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала