Рейтинг@Mail.ru
Италия должна на практике применять антикризисные меры, заявил Саркози - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия должна на практике применять антикризисные меры, заявил Саркози

© REUTERS / Philippe WojazerПрезидент Франции Николя Саркози на саммите G20
Президент Франции Николя Саркози на саммите G20
Читать ria.ru в
Италия должна бороться с кризисными явлениями в экономике не только выработкой, но и применением соответствующих мер, считает президент Франции, председатель G20 Николя Саркози.

КАНН (Франция), 3 ноя - РИА Новости. Италия должна бороться с кризисными явлениями в экономике не только выработкой, но и применением соответствующих мер, считает президент Франции, председатель G20 Николя Саркози.

Новый пакет антикризисных мер под названием "Европа" был согласован на заседании Совета министров Италии в среду вечером, чтобы представить его на заседании G20 в Канне.

По итогам первых двух заседаний саммита G20 Саркози отметил, что позиция премьер-министра Италии Сильвио Берлускони "была принята во внимание с интересом".

"Берлускони сам понимает, что вопрос не в содержании пакета, а в том, будет ли он применен. Над этим и нужно работать, над этим мы работаем вместе с итальянскими властями", - заявил председатель G20.

По его словам, ситуация Италии обсуждалась в четверг совместно с министром финансов Италии Джулио Тремонти, министром финансов Франции Франуса Баруаном, главой МИД Франции Аленом Жюппе, главой МВФ Кристин Лагард, президентом Европейского совета Херманом ван Ромпеем и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's 20 сентября понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Италии на одну ступень - до "А" с "А+" - на фоне проблем страны с государственным долгом.

Основанием для понижения рейтинга стало заметное замедление роста итальянской экономики и неспособность правительства снизить государственный долг: внешний долг Италии, третьей по величине экономики Европы, является наибольшим среди государств с суверенным рейтингом "А".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала