Рейтинг@Mail.ru
Программа Обамы по ремонту транспортных объектов отклонена в сенате - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа Обамы по ремонту транспортных объектов отклонена в сенате

Читать ria.ru в
Республиканцы в сенате конгресса США в очередной раз обманули надежды президента Барака Обамы, отклонив предложенную им программу ремонта мостов, автомагистралей и других объектов транспортной системы.

ВАШИНГТОН, 4 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Республиканцы в сенате конгресса США в очередной раз обманули надежды президента Барака Обамы, отклонив предложенную им программу ремонта мостов, автомагистралей и других объектов транспортной системы.

Программа ремонта предусматривает выделение государством 50 миллиардов долларов и является частью законопроекта Обамы по борьбе с безработицей, предусматривающего госфинансирование в размере 447 миллиардов долларов. После того, как в октябре республиканцы отклонили законопроект в целом, администрация США стала предлагать на рассмотрение законодателей отдельные его части.

Для принятия к рассмотрению программы ремонта транспортных объектов, которую Обама считает отличным способом увеличить число рабочих мест, одновременно усовершенствовав инфраструктуру, требовалось 60 голосов сенаторов. Однако из ста членов сената 49 проголосовали против (все 47 республиканцев, один демократ и один независимый сенатор).

Обама 8 сентября обнародовал новый план по борьбе с безработицей, поддержке малого бизнеса и стимулированию национальной экономики. Документ, согласно которому объем выделяемых средств составляет 447 миллиардов долларов, предусматривает сокращение налоговой нагрузки на предприятия малого бизнеса, поддержку безработных и финансирование модернизации инфраструктуры. Обама, представляя план, отметил, что его реализация не повлечет увеличения бюджетного дефицита, поскольку предусматривает параллельное проведение налоговых реформ и сокращение госрасходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала