Рейтинг@Mail.ru
Председатель в G20 с 2016 г будет выбираться из региональных групп - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель в G20 с 2016 г будет выбираться из региональных групп

Читать ria.ru в
Председательство в G20 с 2016 года будет переходить по ротационному принципу между региональными группами, начиная с азиатской, говорится в коммюнике по итогам завершившейся в пятницу во французском Канне встречи лидеров "Большой двадцатки".

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Председательство в G20 с 2016 года будет переходить по ротационному принципу между региональными группами, начиная с азиатской, говорится в коммюнике по итогам завершившейся в пятницу во французском Канне встречи лидеров "Большой двадцатки".

Очередные саммиты организации пройдут в 2012 году в Мексике, в 2013 году В России, в 2014 году в Австралии и в 2015 году в Турции.

"Мы также пришли к соглашению о том, что в рамках проводимых нами реформ G20 после 2015 года ежегодное председательство в G20 будет выбираться на ротационной основе из региональных групп, начиная с азиатской группы, которую составляют Китай, Индонезия, Япония и (Южная) Корея", - говорится в документе.

G20 - неформальная организация, объединяющая страны из разных регионов мира и с разным уровнем хозяйственного развития, а также ведущие международные финансовые организации на основе заинтересованности в коллективном решении важнейших мировых экономических и финансовых проблем.

Решение об организации международного форума "Группа двадцати" было принято в Вашингтоне 25 сентября 1999 года. Главной предпосылкой создания G20 стал мировой финансовый кризис 1997-1998 годов, продемонстрировавший уязвимость международной финансовой системы в условиях глобализации экономических отношений.

Членами "двадцатки" являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Республика Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония и Европейский союз. Постоянные участники встреч "двадцатки" - МВФ, Европейский центральный банк и Всемирный банк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала