Рейтинг@Mail.ru
G20 готова защищать налогоплательщиков от трат на спасение корпораций - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G20 готова защищать налогоплательщиков от трат на спасение корпораций

© REUTERS / Fred Dufour/PoolВстреча министров финансов и глав центральных банков стран G20 в Париже
Встреча министров финансов и глав центральных банков стран G20 в Париже
Читать ria.ru в
Лидеры стран "двадцатки" готовы продолжать работу над реформированием финансовой и монетарной системы и защищать налогоплательщиков от трат на спасение терпящих крах финансовых организаций-гигантов, говорится в совместном заявлении по итогам саммита в Канне 3 и 4 ноября.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Лидеры стран "двадцатки" готовы продолжать работу над реформированием финансовой и монетарной системы и защищать налогоплательщиков от трат на спасение терпящих крах финансовых организаций-гигантов, говорится в совместном заявлении по итогам саммита в Канне 3 и 4 ноября.

"Мы договорились принять всеобъемлющие меры для того, чтобы ни одна финансовая организация не рассматривалась как "слишком крупная, чтобы потерпеть крах", а также для защиты налогоплательщиков от покрытия расходов для решения (таких проблем - ред.)," - говорится в заявлении.

Лидеры "двадцатки" отметили, что международная финансовая и монетарная системы с момента прошлой встречи G20 стали более устойчивыми и открытыми, однако требуют дальнейшего реформирования. Участники встречи подчеркнули необходимость усиления контроля над системой со стороны Международного валютного фонда (МВФ), контроля и надзора на финансовых рынках. С этой целью Совет финансовой стабильности обнародовал список системно важных финансовых организаций, работа которых направлена на усиление надзора и разработку новых стандартов дополнительных требований к капиталу с 2016 года. Позднее будет определен список системно важных небанковских финансовых учреждений, говорится в сообщении.

Лидеры G20 также договорились объединить усилия для регулирования банковской деятельности - в частности, путем тесного сотрудничества с Международной организацией комиссий по ценным бумагам, - и для контроля внебиржевой торговли.

Кроме того, лидеры G20 отметили подвижки в области налогообложения: так, правительства G20 присоединились к Конвенции о взаимопомощи в области налогообложения, в частности, для борьбы с уклонением от уплаты налогов.

Саммит G20 открылся в четверг в Канне. В работе саммита приняли участие страны-члены G20, ООН, Всемирный банк, МВФ, ОЭСР, ВТО.

"Группа двадцати" - неформальная организация, объединяющая страны из разных регионов мира и с разным уровнем хозяйственного развития, а также ведущие международные финансовые организации на основе заинтересованности в коллективном решении важнейших мировых экономических и финансовых проблем.

Членами "двадцатки" являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Республика Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония и Европейский союз. Постоянными участниками встреч "двадцатки" являются МВФ, Европейский центральный банк и Всемирный банк.

Всего на страны "Группы двадцати" приходится свыше 85% мирового ВВП. В них проживает свыше 60% населения мира, причем 66% беднейшего населения также приходится на эти страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала