Рейтинг@Mail.ru
Moody's понизило рейтинг Кипра до Baa3, возможно дальнейшее снижение - РИА Новости, 05.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's понизило рейтинг Кипра до Baa3, возможно дальнейшее снижение

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило суверенный кредитный рейтинг Кипра до "Baa3" с "Baa1", поместив его при этом в список на возможное понижение, говорится в релизе агентства.

 

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило суверенный кредитный рейтинг Кипра до "Baa3" с "Baa1", поместив его при этом в список на возможное понижение, говорится в релизе агентства.

Агентство также понизило краткосрочный рейтинг страны до "Prime-3" с "Prime-2". Этот рейтинг также помещен в список на возможное понижение.

В качестве основных факторов рейтингового действия приводятся: вероятная необходимость господдержки банковскому сектору в результате масштабных списаний по гособлигациям Греции, находящимся на балансах банков Кипра, вероятная необходимость обращения страны к международным кредиторам в связи с потерей доступа к долговому рынку, а также более низкая, чем ожидалась, способность правительства страны осуществлять бюджетные и структурные реформы.

"Moody's полагает, что совокупный эффект этих трех факторов (...) на состояние финансов правительства лучше всего отражается в рейтинге, находящимся на самой нзкой границе диапазона "Baa", - говорится в релизе агентства.

В конце октября суверенный рейтинг Кипра был понижен на одну ступень, до "ВВВ", международным рейтинговым агентством Standard & Poor's. Краткосрочный рейтинг был понижен до уровня "А3". При этом S&P оставило долгосрочный суверенный рейтинг Кипра в списке на пересмотр с возможным понижением.

Standard & Poor's объяснило понижение рейтинга тесной связью банковской системы Кипра с Грецией.

В международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Кипра на 2 ступени до ВВВ в связи с проблемами с бюджетом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала