Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть повысились - РИА Новости, 05.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть повысились

Читать ria.ru в
Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 4 ноября, выросли на фоне неопределенности с ситуацией с долговым кризисом в Греции, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 4 ноября, выросли на фоне неопределенности с ситуацией с долговым кризисом в Греции, сообщает агентство Рейтер.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов поднялась на 1,14 доллара - до 111,97 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 0,19 доллара - до 94,26 доллара за баррель.

Греческий парламент в ночь на субботу завершает обсуждение вотума доверия правительству.

Премьер-министр Йоргос Папандреу на этой неделе объявил референдум по кредитному соглашению с ЕС, которое предусматривает списание части греческого долга в обмен на многолетнюю программу жесткой бюджетной экономии. После угрозы европейских лидеров, что Греция может оказаться вне еврозоны, в Греции разразился политический кризис. Премьер-министр был вынужден отказаться от проведения референдума. Оппозиция потребовала отставки правительства и формирования временного правительства с последующим проведением выборов.

Если Папандреу получит вотум доверия, он по-прежнему останется в крайне неустойчивом положении, поскольку ему необходимо будет провести через парламент кредитное соглашение с Евросоюзом. Возможное недоверие правительству будет означать отставку Папандреу и начало попыток по формированию нового правительства. В случае если новый кабинет сформировать не удастся, страну ждут досрочные выборы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала