Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть растут на слухах о возможной отставке Берлускони - РИА Новости, 07.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть растут на слухах о возможной отставке Берлускони

© РИА НовостиСамоподъемная плавучая буровая установка "Астра". Добыча нефти. Архив
Самоподъемная плавучая буровая установка Астра. Добыча нефти. Архив
Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть перешли к росту на фоне слухов о возможной отставке премьера Италии, которые привели к распространению мнения о том, что смена лидеров в "проблемных" европейских странах поможет ограничить давление долгового кризиса на экономику региона.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Мировые цены на нефть после снижения днем в понедельник перешли к росту на фоне слухов о возможной отставке премьера Италии, которые привели к распространению мнения о том, что смена лидеров в "проблемных" европейских странах поможет ограничить давление долгового кризиса на экономику региона, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.31 мск выросла на 0,25%, или на 0,27 доллара, до 94,51 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 1,66%, или на 1,48 доллара, - до 113,63 доллара за баррель.

Парламент Италии проведет во вторник голосование об утверждении отчета правительства об исполнении бюджета за 2010 год, который имеет непосредственное влияние на дальнейшее формирование бюджета. При этом голосование по этому документу будет увязано с голосованием о вотуме доверия правительству. На этом фоне на рынках распространились слухи о возможной отставке Берлускони, хотя он сам опровергает данные слухи.

"После оптимистичных новостей о возможности отставки Берлускони в Италии и формировании коалиционного правительства в Греции, рынки могут оживиться потенциалом дальнейшего роста на рынке нефти в краткосрочной перспективе при поддержке ослабления опасений относительно экономической ситуации в еврозоне", - сказал агентству Bloomberg эксперт Sucden Financial Ltd. Мирто Соку (Myrto Sokou).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала