Рейтинг@Mail.ru
Страховщики Италии не смогут перенести убытки на держателей полисов - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страховщики Италии не смогут перенести убытки на держателей полисов

Читать ria.ru в
Итальянские страховые компании, вероятно, не смогут перенести на держателей полисов большую часть убытков, которые могут появиться из-за маловероятного дефолта по госдолгу Италии, следует из доклада международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Итальянские страховые компании, вероятно, не смогут перенести на держателей полисов большую часть убытков, которые могут появиться из-за маловероятного дефолта по госдолгу Италии, следует из доклада международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

Основываясь на рейтинге агентства по итальянскому госдолгу на отметке "A+" с "негативным" прогнозом, Fitch полагает, что риск дефолта по гособлигациям страны является низким.

В то же время, в крайнем случае дефолта, возможность страховых компаний перенести часть убытков на полисодержателей будет значительно ниже, поскольку доход по клиентским портфелям может быть ниже того минимума, который был им обещан. Страховщики, по мнению Fitch, понесут дополнительные убытки.

Продукты по страхованию жизни, предлагаемые итальянскими страховыми компаниями, обычно предполагают передачу 85% инвестиционного дохода полисодержателям, и только 15% остаются компании.

Кроме того, агентство полагает, что вероятные убытки по итальянским гособлигациям могут оказать ощутимое негативное давление на показатели достаточности капитала страховых компаний. Это предположение поддерживает "негативный" прогноз по секторам страхования жизни и ущерба имущества в Италии.

В ходе торгов среды доходность по десятилетним гособлигациям Италии превысила отметку в 7%, которая считается экспертами "точкой невозврата" для этой страны: долговой кризис в Греции, Португалии и Ирландии начинался по похожему сценарию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала