Рейтинг@Mail.ru
Индекс потребительских настроений в США в ноябре вырос до 64,2 пункта - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс потребительских настроений в США в ноябре вырос до 64,2 пункта

© Flickr / srqpixФлаг США. Архив
Флаг США. Архив
Читать ria.ru в
Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index - MCSI), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в ноябре текущего года, согласно предварительной оценке, резко возрос - до 64,2 пункта с 60,9 пункта в октябре, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index - MCSI), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в ноябре текущего года, согласно предварительной оценке, резко возрос - до 64,2 пункта с 60,9 пункта в октябре, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

Таким образом, опубликованные данные оказались лучше ожиданий аналитиков, предполагавших, что показатель в ноябре увеличился до 61,5 пункта с 60,9 пункта месяцем ранее.

Индекс экономических ожиданий также вырос до 56,2 пункта с показателя прошлого месяца в 51,8 пункта. В свою очередь, индекс текущих экономических условий увеличился до 76,6 пункта с 75,1 пункта в октябре.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета составляется на основе ежемесячного опроса не менее 500 американских домохозяйств по 50 ключевым вопросам, направленным на выявление изменений в ожиданиях потребителей относительно экономического климата, личных доходов и потребления. Величина индекса рассчитывается на основе нескольких субиндексов, один из которых, "индекс потребительских ожиданий", входит также в состав индекса опережающих показателей, публикуемого Статистическим бюро США.

Как правило, публикация индикатора, выходящего два раза в месяц в виде первоначальной и окончательной оценки, влияет на динамику доллара, фондовых рынков и государственных облигаций США. По мнению многих экономистов, анализ потребительских настроений является важным инструментом для прогнозирования дальнейшего развития национальной экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала