Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк выдал 3,5 трлн рублей кредитов юрлицам в 2011 году - Путин - РИА Новости, 12.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк выдал 3,5 трлн рублей кредитов юрлицам в 2011 году - Путин

Читать ria.ru в
Сбербанк России за 9 месяцев текущего года выдал юридическим лицам кредитов на сумму 3,5 триллиона рублей, в том числе на развитие инфраструктуры - 410 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на Международной финансовой конференции Сбербанка.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Сбербанк России за 9 месяцев текущего года выдал юридическим лицам кредитов на сумму 3,5 триллиона рублей, в том числе на развитие инфраструктуры - 410 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на Международной финансовой конференции Сбербанка.

"Динамика деятельности Сбербанка за 9 месяцев текущего года сама за себя говорит - за этот период только юридическим лицам выдано кредитов более чем на 3,5 триллиона рублей. За весь прошлый год, тоже не маленькая сумма, но за весь прошлый год - 3 триллиона", - заявил Путин.

По его словам, большинство этих кредитов направлено на развитие приоритетных отраслей экономики страны, которые имеют определяющее значение для России. "Это инфраструктура и транспорт, связь, сельское хозяйство, энергоснабжение, малые предпринимательства", - отметил премьер-министр.

По его словам, "на развитие инфраструктуры, а это говорит, что и государство обращает на этот вид деятельности приоритетное значение, Сбербанк истратил в два раза больше средств, чем в прошлом году - 410 миллиардов рублей: это транспорт и связь".

Путин отметил, что на решение задач в сфере производства и распределения электроэнергии, воды и газа объем кредитования вырос на 35%, составив 401 миллиард рублей, а кредитование малого бизнеса увеличилось до 630 миллиардов рублей. Кроме того, как рассказал глава правительства, финансирование инновационных проектов выросло с начала текущего года на 16%. "Но в абсолютных объемах оно пока очень незначительное, по сравнению с другими, конечно, направлениями деятельности - 35 миллиардов рублей. Тоже вроде бы не мало - более миллиарда долларов, но для такого финансового учреждения, как Сбербанк, это пока еще недостаточно", - заявил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала