Рейтинг@Mail.ru
Тбилиси намерен обсудить с ЕС соглашение о свободной торговле - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тбилиси намерен обсудить с ЕС соглашение о свободной торговле

Читать ria.ru в
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон 16 ноября посетит Грузию. Это второй визит Эштон в Грузию. Первый раз она приезжала в июле 2010 года. Тогда Саакашвили и Эштон официально открыли в Батуми переговоры об ассоциированном членстве Грузии в ЕС.

ТБИЛИСИ, 14 ноя - РИА Новости. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон 16 ноября посетит Грузию, сообщила замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе на брифинге в понедельник.

В рамках кавказского турне Эштон прибудет в Баку 15 ноября, 16 ноября она проведет встречи в Тбилиси, а 17 ноября - в Армении.

В Тбилиси верховный представитель ЕС проведет встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и главой МИД Грузии Григолом Вашадзе.

"Визит такого высокого уровня указывает на то, что у Евросоюза особый интерес к Грузии", - цитирует Каландадзе агентство "Новости-Грузия".

Это уже второй визит Эштон в Грузию. Первый раз она приезжала в июле 2010 года. Тогда Саакашвили и Эштон официально открыли в Батуми переговоры об ассоциированном членстве Грузии в ЕС.

"Уже прошли несколько раундов переговоров. Мы надеемся, что переговоры продолжатся успешно в этом направлении", - сказала Каландадзе.

Ранее заместитель министра иностранных дел Грузии Торнике Гордадзе сообщил агентству "Новости-Грузия", что этой осенью Грузия продолжит переговоры по сближению с Евросоюзом по всем направлениям. Гордадзе также сказал, что одним из главных вопросов повестки дня будет соглашение о свободной торговле, которое является частью соглашения об ассоциации Грузии и ЕС, предусмотренного инициативой "Восточное партнерство".

По словам замминистра, грузинская сторона также ждет от Евросоюза дальнейшей либерализации визового режима, который был упрощен 1 марта этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала