Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на ожиданиях данных по запасам в США - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на ожиданиях данных по запасам в США

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть во вторник растут на фоне надежд на снижение запасов "черного золота" в США за минувшую неделю, о чем может свидетельствовать еженедельная статистика Минэнерго страны, которая будет опубликована в среду, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Мировые цены на нефть во вторник растут на фоне надежд на снижение запасов "черного золота" в США за минувшую неделю, о чем может свидетельствовать еженедельная статистика Минэнерго страны, которая будет опубликована в среду, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.36 мск повысилась на 0,02 доллара, или на 0,02% - до 98,16 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,51 доллара, или на 0,546% - до 112,4 доллара за баррель.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают, что недельные запасы нефти в США сократились на 1 миллион баррелей или 0,3%, а запасы бензина снизились также на 1 миллион баррелей.

В то же время сдержать рост фьючерсов помогают сохраняющиеся опасения относительно долговых проблем в Европе. "В Европе еще много неопределенностей", - полагает менеджер Newedge Group в Токио Кен Хасегава (Ken Hasegawa), цитируемый агентством Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала