Рейтинг@Mail.ru
Глава Deutsche Bank Йозеф Акерманн покинет банк в 2012 году - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Deutsche Bank Йозеф Акерманн покинет банк в 2012 году

© ООО «Дойче Банк»Логотип «Дойче Банка». Архив
Логотип «Дойче Банка». Архив
Читать ria.ru в
Председатель правления германского Deutsche Bank Йозеф Акерманн (Josef Ackermann) покинет свой пост после собрания акционеров в мае 2012 года, а также не будет выставлять свою кандидатуру в наблюдательный совет банка, говорится в сообщении кредитной организации.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Председатель правления германского Deutsche Bank Йозеф Акерманн (Josef Ackermann) покинет свой пост после собрания акционеров в мае 2012 года, а также не будет выставлять свою кандидатуру в наблюдательный совет банка, говорится в сообщении кредитной организации.

Ранее предполагалось, что после ухода Акерманна с поста председателя правления Deutsche Bank в 2012 году он останется в банке и возглавит его наблюдательный совет.

Согласно сообщению банка, на пост главы наблюдательного совета Deutsche Bank будет выдвинут член правления немецкого страхового концерна Allianz Пауль Ахляйтнер (Paul Achleitner).

Deutsche Bank был основан в 1870 году и является крупнейшим банковским концерном Германии. Около 2 тысяч его отделений расположены в 72 странах мира. В состав концерна входят коммерческие, ипотечные, инвестиционные банки, лизинговые компании и другие подразделения. Штаб-квартира банка находится во Франкфурте-на-Майне, число сотрудников составляет более 80 тысяч. Чистая прибыль банка по итогам третьего квартала текущего года составила 777 миллионов евро против убытка в 1,2 миллиарда евро за аналогичный период 2010 года.

На российский рынок Deutsche Bank впервые пришел в 1881 году, когда банк вошел в состав акционеров Русского банка внешней торговли в Санкт-Петербурге и выпустил первые облигации российских железных дорог. В 1998 году было образовано ООО "Дойче Банк". Российское подразделение Deutsche Bank не предоставляет розничных банковских услуг населению, кроме услуг по управлению крупными частными капиталами. Банк занимается в основном инвестиционно-банковскими и коммерческими услугами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала