Рейтинг@Mail.ru
Греция разместила векселя на 1,3 млрд евро на три месяца под 4,63% - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция разместила векселя на 1,3 млрд евро на три месяца под 4,63%

Читать ria.ru в
Греция разместила во вторник 1,3 миллиарда евро в трехмесячных казначейских векселях, доходность незначительно повысилась - до 4,63% годовых с 4,61% месяцем ранее, сообщило агентство по управлению госдолгом страны.

АФИНЫ, 15 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция разместила во вторник 1,3 миллиарда евро в трехмесячных казначейских векселях, доходность незначительно повысилась - до 4,63% с 4,61% месяцем ранее, сообщило агентство по управлению госдолгом страны.

Греция не может занимать на длительный срок из-за неприемлемо высоких процентов, предлагаемых рынками (так, по 10-летним бумагам процент колеблется в районе 28% годовых). Тем временем кредиторы из ЕС и МВФ задерживают 8-миллиардный шестой транш кредитной поддержки, требуя от Греции обязательств по соблюдению нового кредитного соглашения, достигнутого в октябре. Данное соглашение предусматривает списание до 100 миллиардов евро из 360-миллиардного долга и дальнейшее финансирование страны в объеме до 130 миллиардов евро в обмен на продолжение жесткой бюджетной программы.

Премьер-министр Лукас Пападимос заявил в понедельник, что новый транш необходим Греции до середины декабря текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала